Trockenbau

Maßgeschneiderte, trocken eingebrachte Wand-, Boden- und Deckensysteme lassen viel Spielraum für individuelle Raumgestaltung. Spezial-Systeme lösen höchste Anforderungen an Schall-, Brand- und Wärmeschutz.

Unser Trockenbau-Sortiment umfasst:

  • Gipskartonplatten
  • Gipsfaserplatten
  • Ständerwandprofile
  • TrockenEstriche
  • Akustikdecken
  • Schüttungen
  • Estrichziegel

Unsere Partner im Bereich Trockenbau

  • Fermacell
  • Isover
  • Knauf Insulation
  • Knauf Gips
  • Novoferm
  • Owa
  • Protektor
  • Rockwool
  • Siniat

Ansprechpartner Trockenbau

Sebastian Wiesneth

Amberg
Werner-von-Siemens-Str. 68
92224 Amberg

09621 / 77 44-740
sebastian.wiesneth@meier-baustoffe.de

Martin Heldmann

Lauterhofen
Zur Schanze 2
92283 Lauterhofen

09186 / 918-168
martin.heldmann@meier-baustoffe.de

Andreas Semmler

Neumarkt
Amberger Straße 21
92318 Neumarkt

09181 / 30188
andreas.semmler@meier-baustoffe.de

Sven Michel

Lauf
Westendstraße 2
91207 Lauf

09123 / 96 76-16
sven.michel@meier-baustoffe.de

Tobias Ziegler

Weiden
Prof.-Zintl-Straße 20
92637 Weiden

0961 / 670 9914
tobias.ziegler@striegl-baustoffe.de

Bernhard Hofmann

Schnaittenbach
Rohrweiherweg 2
92253 Schnaittenbach

09622 7015-20
bernhard.hofmann@meier-baustoffe.de