Dämmstoffe

Dämmen Sie schon?

Dämmen heißt schützen. Vor Kälte, vor Lärm, vor Hitze und Brand. In vielen Bereichen unseres modernen Lebens sorgen Dämmstoffe für mehr Lebensqualität. Besonders im Bauen und Wohnen ist die richtige Dämmung wesentlich und spart Energie.

Wir führen Dämmstoffe aus verschiedenen Materialien:

  • Mineralwolle
  • Steinwolle
  • Styropor
  • Styrodur
  • Holzwolle
  • PUR
  • Dachbodendämmelemente

sowie das entsprechende Zubehör

Unsere Partner im Bereich Dämmstoffe

  • Ediltec
  • Gutex
  • Isover
  • Knauf Insulation
  • Linzmeier
  • Pavatex
  • Rockwool
  • Rygol Dämmstoffe

Ansprechpartner Dämmstoffe

Klaus Zagel

Dach / Fassade , Dämmstoffe

92224  Amberg
Werner-von-Siemens-Str. 68

  09621 / 77 44-760
  0163 / 63 43 743
  klaus.zagel@meier-baustoffe.de

Richard Polster

Dämmstoffe , Gartengestaltung

92318  Neumarkt
Amberger Straße 21

  09181 / 30188
  richard.polster@meier-baustoffe.de

Florian Haas

Dach / Fassade , Dämmstoffe

91207  Lauf
Westendstraße 2

  09123 / 96 76–14
  0171 / 54 32 199
  florian.haas@meier-baustoffe.de

Oliver Friedl

Dach / Fassade , Dämmstoffe

92237  Sulzbach-Rosenberg
Krötenseestraße 2

  09661 / 50611-52
  oliver.friedl@meier-baustoffe.de

Günther Uschold

Dach / Fassade , Dämmstoffe

92637  Weiden
Prof.-Zintl-Straße 20

  09616 / 70 99-12
  guenther.uschold@meier-baustoffe.de

Bernhard Hofmann

Bauelemente , Trockenbau

92253  Schnaittenbach
Rohrweiherweg 2

  09622 7015-20
  bernhard.hofmann@meier-baustoffe.de

Karlheinz Haider

Gartengestaltung

92283  Lauterhofen
Zur Schanze 2

  09186 / 918-166
  karlheinz.haider@meier-baustoffe.de