Trockenbau

Maßgeschneiderte, trocken eingebrachte Wand-, Boden- und Deckensysteme lassen viel Spielraum für individuelle Raumgestaltung. Spezial-Systeme lösen höchste Anforderungen an Schall-, Brand- und Wärmeschutz.

Unser Trockenbau-Sortiment umfasst:

  • Gipskartonplatten
  • Gipsfaserplatten
  • Ständerwandprofile
  • Trockenestriche
  • Akustikdecken
  • Schüttungen
  • Estrichziegel
  • Zubehör wie Spachtel, Schrauben, Reviklappen

Unsere Partner im Bereich Trockenbau

  • Fermacell
  • Isover
  • Knauf Insulation
  • Knauf Gips
  • Novoferm
  • Owa
  • Protektor
  • Rockwool
  • Siniat

Ansprechpartner Trockenbau

Sebastian Wiesneth

Hochbau , Trockenbau

Amberg
Werner-von-Siemens-Str. 68
92224 Amberg

  09621 / 77 44-740
  sebastian.wiesneth@meier-baustoffe.de

Martin Heldmann

Trockenbau

Lauterhofen
Zur Schanze 2
92283 Lauterhofen

  09186 / 918-168
  martin.heldmann@meier-baustoffe.de

Andreas Semmler

Trockenbau

Neumarkt
Amberger Straße 21
92318 Neumarkt

  09181 / 30188
  andreas.semmler@meier-baustoffe.de

Bernhard Hofmann

Bauelemente , Trockenbau

Schnaittenbach
Rohrweiherweg 2
92253 Schnaittenbach

  09622 7015-20
  bernhard.hofmann@meier-baustoffe.de

Florian Haas

Dach / Fassade , Dämmstoffe

Lauf
Westendstraße 2
91207 Lauf

  09123 / 96 76–14
  0171 / 54 32 199
  florian.haas@meier-baustoffe.de

Dominik Feigl

Baufachmarkt

Sulzbach-Rosenberg
Krötenseestraße 2
92237 Sulzbach-Rosenberg

  09661 / 50611-53
  dominik.feigl@meier-baustoffe.de

Reinhard Windisch

Hochbau

Weiden
Prof.-Zintl-Straße 20
92637 Weiden

  0961 / 67 09 915
  reinhard.windisch@meier-baustoffe.de